Насильника изолировали в СИЗО

Насильника изолировали в СИЗО
Против него расследуется уголовное дело по статье за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ), следствие ведет СУ СКР по Чувашии.
Фигурант из Батыревского района в июле 2016 года в деревне после потребления нескольких флаконов одеколона залез в огород к престарелой односельчанке, и там нанес ей пару ударов камнем по голове, а после этого - изнасиловал старую уже женщину, об этом докладывает СУ СКР по Чувашии. Преступника испугала соседка, которая увидела совершаемое почти пятиделетним фигурантом преступление.  Напуганный появлением соседки преступник - бежал, укрывшись в лесу. Там он переждал до 4 утра следующего дня, а после - вернулся в деревню. Там его и задержали полицейские.
По решению суда - по ходатайству следствия - насильник помещен под стражу. 
В региональном следственном управлении при этом обещают принять меры «по установлению» способствовавших совершению преступления обстоятельств: ибо фигурант «в ноябре 2005 года уже был судим по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), и за это преступление получил от суда 7 лет колонии строгого режима. Такая вот история.