Красночетайцу вышла отсидка за Балахнинский район

Красночетайцу вышла отсидка за Балахнинский район
Самовольно удравший от административного надзора в Нижегородскую область 39-летний красночетайский экс-зэк Александр Васильев получил от Ядринского райсуда Чувашии 4 месяца колонии строгого режима.
Райсуд его признал виновным по статье за «уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» (ч.1 ст.314.1 УК РФ).
«Установлено, что решением Новочебоксарского городского суда от 29.09.2015 года, вступившим в законную силу 10.10.2015 года, на основании ст.3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении Васильева установлен административный надзор сроком на 8 лет.
Согласно предписания начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике–Чувашии № 119 от 09.11.2015, Васильев обязан прибыть к избранному месту жительства или пребывания в Красночетайский район. После чего в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному месту жительства обязан явиться для постановки на учет в ОП по Красночтайскому району МО МВД России «Шумерлинский». При этом Васильев был предупрежден об уголовной ответственности по ст.314.1 УК РФ в случае неприбытия к указанному месту без уважительных причин.
09.11.2015 года Васильев был освобожден из ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии, однако без уважительных причин, самовольно, без разрешения выехал за пределы Чувашской Республики и проживал без регистрации на территории Балахинского района Нижегородской области.
Ядринским районным судом Васильев признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорен к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима,- повествует прокуратура Чувашии.