СКР изучает смерть девочки в запретке

СКР изучает смерть девочки в запретке
СУ СКР по Чувашии расследует гибель утонувшей в запретке Чебоксарского залива и плавать-то не умевшей 11-летней девочки.
Трагедия с гибелью девочки произошла, согласно официальному сообщению СУ СКР по Чувашии, «днем 28 июля 2016 года» «у Пионерской набережной в акватории Чебоксарского залива на территории, где купаться запрещено и имеются соответствующие знаки», и «по данному факту» следственный отдел по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии теперь проводит так называемую «доследственную проверку».
Причиной гибели девочки явилось, по всей видимости, то, что она вошла в воду, не умея плавать: она захлебнулась.
«По предварительным данным, девочка не умела плавать и, зайдя в воду, захлебнулась. Тело погибшей было обнаружено спустя два часа обследования водоема. По предварительным данным, девочка скончалась от утопления в воде,- поясняет СУ СКР по Чувашии.
Региональное следственное управление в связи с произошедшим трагическим инцидентом вновь призвало «родителей и лиц, на чьем попечении находятся дети, обеспечить контроль их времяпрепровождения на досуге, а при нахождении несовершеннолетних в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять их ни на минуту без своего присмотра».
«При купании необходимо соблюдать меры безопасности на воде, не разрешать детям купаться в необорудованных местах и в отсутствие взрослых. Также рекомендуется обучать малолетних плаванию при помощи специалистов. Уважаемые граждане! Не проходите мимо, если вы видите детей у водоемов, где купаться не разрешается, объясните им опасность нахождения в воде, а при необходимости сообщите об этом в правоохранительные органы. Не будьте равнодушными. Каждый из нас должен сделать все для предотвращения несчастных случаев с детьми,- обращается к гражданам СУ СКР по Чувашии.