Чебоксарца обвинили в битье полицейских

Чебоксарца обвинили в битье полицейских
СУ СКР по Чувашии завело дело на горожанина за хук в подбородок одному полицейскому и толчок с ударом затылком второму стражу порядка в чебоксарском горотделе полиции.
Против чебоксарца тридцати семи лет от роду следственный отдел по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил и расследует уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст.318 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, вечером 26 июля 2016 года подозреваемый был доставлен в отдел полиции №5 управления МВД России по городу Чебоксары за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ). Недовольный правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел и не желая быть привлеченным к административной ответственности, злоумышленник нанес удар кулаком в область подбородка одному полицейскому, а другого - толкнул, отчего тот упал на пол и при падении ударился затылком о дверной косяк и рукой – о стену. Тем не менее противоправные действия нарушителя были пресечены,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении отмечают, что фигуранта – помимо «привлечения к уголовной ответственности» - также ждет и административное наказание, поскольку «в отношении нарушителя также составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)».