Взяли ЧП на Волге и троллейбусе Чебоксар

Взяли ЧП на Волге и троллейбусе Чебоксар
СУ СКР по Чувашии расследует гибель не умевшей плавать 15-летней девочки на Волге в районе чебоксарского центрального пляжа и смерти в чебоксарском троллейбусе 58-летнего пассажира.
Сообщение об утонувшей в Волге девочке в правоохранительные органы Московского района Чебоксар поступило днем 7 августа 2016 года, уточняет СУ СКР по Чувашии, которое по данному факту проводит так называемую доследственную проверку.

дополнительные материалы
СКР Чувашии изучает гибель в троллейбусе

«По предварительным данным, девочка не умела плавать. Не предупредив родителей и бабушку, вместе со своими друзьями она отправилась купаться на центральный пляж. Когда она зашла в воду и находилась у буйков, в какой-то момент ее накрыло волной, и она захлебнулась. Находившиеся поблизости спасатели и очевидцы сразу же бросились на помощь, но, когда девочку извлекли из воды, она уже не подавала признаков жизни. По предварительным данным, девочка скончалась от утопления в воде,- сообщает СУ СКР по Чувашии.
na vodoeme v CHuvashiiОтметим, что ранее СУ СКР по Чувашии также проводило доследственные проверки по факту гибели на Волге в «запретной зоне» в Чебоксарах другой не умевшей плавать чебоксарской девочки и смерью пассажира в троллейбусе (см. материалы «СКР изучает смерть девочки в запретке» и «СКР Чувашии изучает гибель в троллейбусе» на сайте).
дополнительные материалы
СКР изучает смерть девочки в запретке

Еще в одном своем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии сообщает о проведении еще одной доследственной проверки – по факту смерти в троллейбусе городского маршрута мужчины, 1958 года рождения, сообщение о котором в правоохранительные органы города Чебоксары поступило днем 6 августа 2016 года.
дополнительные материалы
В Чувашии случились гибели в воде и ДТП

«Как следует из материалов проверки, в районе остановки общественного транспорта «улица Хузангая» в Новоюжном районе города Чебоксары мужчине, ехавшему в троллейбусе 1-го маршрута, следовавшем в сторону центра, внезапно стало плохо. Находившиеся поблизости пытались ему помочь, однако прибывшие врачи скорой медицинской помощи констатировали его смерть,- повествует СУ СКР по Чувашии.