Чебоксарцу нашли дело после свадьбы

Чебоксарцу нашли дело после свадьбы
СУ СКР по Чувашии возбудило послесвадебное кусательное дело супротив 28-летнего чебоксарского безработного
В отношении 28-летнего горожанина Чебоксар следственный отдел по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии расследует уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
По данным следствия, сначала пьяный фигурант в ночь с шестого на седьмое августа 2016 года после свадьбы своих знакомых приехал к дому, где проживала невеста, и там поскандалил со своими родственниками, которые также гуляли на свадьбе, из-за чего жители вызвали полицию. Когда стражи порядка прибыли – молодой человек не отреагировал должным образом на требования полицейских прекратить нарушать общественный порядок, в результате не унимавшегося чебоксарца пришлось транспортировать в полицию на служебном авто. Вот в пути-то следования недовольный пьяный фигурант, по версии следствия, «схватил» одного полицейского за шею, а другого - «укусил за палец правой руки». Вот, собственно, за это теперь уже протрезвевший чебоксарец привлекается. Что называется, к уголовной ответственности.
А по административной части его уже наказали. «В полиции в отношении подозреваемого был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Постановлением суда за его совершение молодому человеку назначено наказание в виде 7 суток ареста,- сообщает СУ СКР по Чувашии.