Вениамин Лазарев пошел в колонию убивцем брата

Вениамин Лазарев пошел в колонию убивцем брата
За тридцать убийственных ножевых ударов младшему брату суд отправил 20-летнего шумерлинца Вениамина Лазарева в восьмилетнюю отсидку на строгаче
Шумерлинский райсуд, хоть и учел в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной осужденного, продемонстрированное им раскаяние и активное содействие следствию в раскрытии преступления, в итоге все же определил фигуранту, признанного виновным по статье за «убийство» (ст. 105 УК РФ), совсем не мягкое наказание: 8 лет колонии строгого режима, сообщает прокуратура Чувашии.
«Установлено, что ночью 29 апреля 2016 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Лазарев у себя дома, после распития спиртных напитков и возникшей ссоры с несовершеннолетним братом, схватил кухонный нож и нанес своему брату 30 ударов в область спины, живота и других частей тела, причинив тяжкий вред здоровью.
От обильной кровопотери 17-летний юноша скончался через непродолжительный промежуток времени,- повествует надзорный орган.
В свою очередь СУ СКР по Чувашии в своей официальной версии по приговору суда убийце младшего брата сообщает, что убийство произошло «поздним вечером» «в крытом дворе» «домохозяйства» «на почве личных неприязненных отношений», и убийца нанес « 30 ударов кухонным ножом в область грудной клетки, живота, спины и других частей тела».
В СУ СКР по Чувашии также отмечают, что в отношении фигуранта была проведена «судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой он в момент инкриминированного ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактические характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, и таким образом «оснований для признания его невменяемым не установлено».