Обидчикам чебоксарского полицейского выписали штраф

Обидчикам чебоксарского полицейского выписали штраф
Ленинский райсуд Чебоксар признал двух чебоксарцев в возрасте 35-ти и 33-х лет виновными по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил их к выплате штрафов: один должен заплатить 10 тысяч рублей, второй - 20 тысяч, сообщает СУ СКР по Чувашии.
«Вечером 04 апреля 2016 года в одном из кафе в центре города Чебоксары злоумышленники в состоянии алкогольного опьянения устроили скандал с другим посетителем этого заведения. Случайным свидетелем происходящего стал оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 1 управления МВД России по городу Чебоксары, который в связи со служебной необходимостью изымал в кафе записи с камер видеонаблюдения. Он предъявил нарушителям общественного порядка свое служебное удостоверение и потребовал от них прекратить совершать противоправные действия. В ответ те напали на него, повалили на пол и избили, после чего попытались скрыться с места преступления, однако полицейскому удалось их удержать до прибытия вызванных по сообщению об этом происшествии сотрудников органов внутренних дел, - повествует СУ СКР по Чувашии.
В СУ СКР по Чувашии также подчеркивают, что «осужденные, кроме уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, привлечены и к административной ответственности за мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП РФ), за что им назначено наказание в виде административных штрафов в размере 500 и 850 рублей соответственно».