За удар полицейской в висок дали 10 тысяч

За удар полицейской в висок дали 10 тысяч
Ленинский райсуд Чебоксар присудил кулачному чебоксарскому ударнику в висок женщины-полицейской 10 тысяч рублей штрафа
Обвинительного приговора с таким наказанием по расследованному следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) удосужился фигурант - 44-летний чебоксарец, который днем 2 мая 2016 года в служебном полицейском авто «сильно» ударил «кулаком в левую височную область головы» женщину-полицейского, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Удар полицейской в висок передали в суд

Напомним, о перипетиях данной криминальной истории ранее сообщалось в заметке «Удар полицейской в висок передали в суд» на сайте.
«В этот день днем пьяный фигурант был задержан полицейскими за то, что «грубо нарушал общественный порядок возле одного из домов по» чебоксарской «улице Хузангая», его полицейские усадили в служебное полицейское авто для транспортировки в полицейский отдел, дабы там оформить административное дело против него за мелкое хулиганство – вот во время пребывания в полицейском авто выпивший чебоксарец и умудрился ударить полицейскую. После удара на пьяного фигуранта надели наручники,- сообщалось в той заметке.
Сейчас уже Ленинский райсуд Чебоксар вынес чебоксарцу за его рукоприкладство в отношении женщины-полицейской обвинительный приговор.
Помимо этого фигурант понес и административное наказание за грубое нарушение им общественного порядка на чебоксарской улице Хузангая: его еще до вынесения нынешнего обвинительного приговора отправили под административный арест на 5 суток.