Застрельщика селянки Кувакино посадили на 90 месяцев

Застрельщика селянки Кувакино посадили на 90 месяцев
Суд дал кувакинскому застрельщику 21-летней односельчанки семь с половиной лет колонии строгого режима.
Алатырский райсуд вынес обвинительный приговор по расследованному Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу в отношении 56-летнего жителя расположенного в Алатырском районе селения под названием Кувакино: суд признал его виновным в «покушении на убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к семи с половиной годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установил райсуд, пьяный фигурант рано утром 3 июня 2016 года в селе Кувакино Алатырского района незаконно залез в дом к своей 21-летней односельчанке и «из личных неприязненных отношений» произвел в нее последовательно три выстрела из двуствольного ружья марки ТОЗ-34.
Первым выстрелом «кувакинский застрельщик» угодил девушке «в брюшную полость». Два находившихся в этот момент в доме девицы знакомца предприняли попытку помешать стрелявшему – это позволило раненной «залезть под кровать», однако «застрельщик» сумел произвести в девушку еще два выстрела: от них она получила «огнестрельные ранения рук и ног».
«В результате девушке был причинен тяжкий вред здоровью. Сельчанин не смог довести свои преступные действия, направленные на убийство потерпевшей, до конца ввиду своевременно оказанной последней медицинской помощи, достаточной для сохранения жизни, и действий очевидцев преступления,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
Такая вот сельская стрельба проистекла в селе Кувакино, виновника которой райсуд отправил теперь на семь с половиной лет колонии строгого режима.