Поделкам Ольги Волковой оставили срок

Поделкам Ольги Волковой оставили срок
Ульяновской реализаторше фальшивок Ольге Волковой придется отбыть два с половиной года в колонии.
Обвинительный приговор ей Канашского райсуда Чувашии по ее апелляции Верховный суд Чувашии не изменил.
О факте оставления приговора райсуда от 15 июля 2016 года жительнице Ульяновска 44-х лет от роду Ольге Волковой, признанной судом виновной по статье за «сбыт поддельных денежных купюр Банка России» (ч.1 ст.186 УК РФ) и приговоренной к двум годам и шести месяцам колонии общего режима, апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашии «без изменения» повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Суд отправил сбытчика подделок в отсидку

Райсуд в ходе судебного процесса установил, что фигурантка в феврале 2016 года в Ульяновске сначала купила «32 поддельные денежные купюры Банка России номиналом 5000 рублей», а после этого приехала в Чебоксары, где и пустила фальшивки, что называется, в оборот, совершив, как указывает самый главный в республике надзорный орган, на поддельные банкноты «мелкие бытовые сделки» в четырех чебоксарских продуктовых магазинах (то есть расплатилась в нескольких торговых точках за взятую там бытовую «мелочевку» фальшивыми пятитысячными), а взамен получила за подделку от ничего не подозревающих магазинных продавцов-кассиров в виде сдачи настоящие деньги.
дополнительные материалы
Суд Чебоксар увеличил бандиту отсидку

В ходе следствия и суда фигурантка признала свою вину в инкриминируемом ей преступлении, однако после оглашения приговора «обжаловал приговор по мотивам чрезмерной суровости назначенного ей наказания».
Но Верховный суд Чувашии, рассмотрев ее апелляцию, не нашел оснований для изменения приговора райсуда. Теперь Ольге Волковой придется отбыть два с половиной года в колонии общего режима.