Новочебоксарка дублировала битье полиции

Новочебоксарка дублировала битье полиции
Она хулиганила в чебоксарском отделе полиции.
Уже второе по счету уголовное дело против 49-летней горожанки Новочебоксарска по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) возбудил следственный отдел по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии, а по первому – у нее уже судимость.
Как повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, пьяная фигурантка учинила первого сентября 2016 года, когда буквально все вокруг были озабочены проводом своих детишек в школу в связи с Днем знаний, дебош в чебоксарском круглосуточном баре, из-за коего была препровождена в чебоксарский полицейский горотдел №1. Вот здесь-то осерчавшая не на шутку гражданка и развернулась в полную силу – она, как повествует СУ СКР по Чувашии, «нанесла побои» одному из стражей порядка. Однако ее в результате совместных усилий правоохранители все же утихомирили и составили супротив нее административный протокол по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) по факту ее «подвига» в баре. Вдобавок к этому побитый ею полицейский еще и написал рапорт о привлечении буйной гражданки за рукоприкладство – в итоге на нее завели также и уголовное дело.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что фигурантка уже не в первый раз уголовно привлекается за побитие полицейских: ее, как явствует из сообщения СУ СКР по Чувашии, «в апреле 2015 года» осудил суд на 30 тысяч рублей штрафа за то, что она «в январе 2015 года» «укусила одного» полицейского «за руку, а затем нанесла удар ногой по ноге», причем – также в полицейском участке, но – уже в Новочебоксарске. Что интересно: тогда фигурантка также была приведена в полицию за мелкое хулиганство в кафе. То есть и в первом случае с судимостью события проистекали практически по аналогичному сценарию.