Балетки отправили насильников в колонию

Балетки отправили насильников в колонию
Новочебоксарким двум молодым людям двадцати четырех и двадцати пяти лет от роду предстоит отбывать определенное Новочебоксарским горсудом по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (ч.2 ст.131 УК РФ) наказание в колонии общего режима - одному три с половиной года, другому - 5 лет, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили следствие и суд, осужденные в ночь с 25 на 26 мая 2016 года вывезли на волжский берег из новочебоксарского ночного клуба девушку, пребывавшую в состоянии беспамятства от чрезмерно выпитого там алкоголя, и там изнасиловали. Одной из главных улик для разоблачения преступников явилась найденная в салоне авто марки Nissan Primera, принадлежащего одному из фигурантов, «балетка на левую ногу» потерпевшей девицы, а другую балетку, как уже сообщалось ранее в заметке «Новочебоксарское насилие уличили балетки» на сайте, правоохранители и следователи нашли в ходе осмотра участка местности, по которому девушка «убегала от насильников» после ее обращения «в правоохранительные органы». Такую работу следствию и полиции пришлось проделать потому, что 26-летняя потерпевшая из-за сильного опьянения «плохо» «запомнила» фигурантов.


Собственно, все неприятности для девицы и начались с чрезмерного употребления в клубе алкоголя совместно с подсевшими к ней фигурантами.
«После совместного употребления спиртных напитков последняя перестала осознавать происходящее и что-либо помнить. Этим воспользовался 24-летний обвиняемый, который вывез ее в безлюдное место на берег реки Волги, где в салоне своего автомобиля Nissan Primera вступил с ней в насильственную половую связь, понимая, что потерпевшая в силу своего беспомощного состояния не может оказать ему активного сопротивления. Затем он сообщил об этом по телефону своему 26-летнему сообщнику, который спустя некоторое время приехал туда и также изнасиловал эту девушку, которая уже стала приходить в себя. Потерпевшей после этого удалось убежать с места происшествия, поймать попутку и рассказать ее водителю о совершенном в отношении нее преступлении, после чего тот передал ее сотрудникам правоохранительных органов,- сообщает СУ СКР по Чувашии.
Теперь новочебоксарским молодым людям придется отбыть в колонию.