15 кустов поречанке встали в 160 часов

15 кустов поречанке встали в 160 часов
Шумерлинский райсуд признал 39-летнюю жительницу Порецкого района виновной по статье за «незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере» (ч.1 ст.228 УК РФ) и приговорил ее к отработке 160 часов обязательных работ, повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, фигурантка в нынешнем июле обнаружила на своем приусадебном участке и сорвала 15 кустов дикорастущего мака, из коего в процессе сушки у нее получилось для личного потребления 391 грамм высушенной маковой соломы. Наркотическое зелье для нее было настолько дорого, что она хранила его, что называется, «при себе». Поэтому полицейским не составило труда обнаружить и изъять наркотик при задержании женщины.
В ходе следствия, как отмечает прокуратура Чувашии, обвиняемая признала свою вину в инкриминируемом ей преступлении «в полном объеме», в связи с чем ходатайствовала перед судом о рассмотрении ее дела «в особом порядке». Суд данное ее ходатайство удовлетворил, назначив ей по итогам скоротечного процесса в качестве наказания отработку 160 часов обязательных работ.
Так для иных селянок оборачивается срывание дикорастущего мака на личном приусадебном участке.