У брата с сестрой вышло битье на колонию

У брата с сестрой вышло битье на колонию
Ленинский райсуд Чебоксар признал 35-летнюю чебоксарку и ее 36-летнего брата виновными по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил обоих к реальным срокам в колонии: брат получил 1 год и 9 месяцев колонии общего режима, а его сестра - 5 лет колонии общего режима, так как ранее у нее имелась судимость по двум судебным приговорам – за применение насилия в отношении представителя власти (в октябре 2014 года), а также за ряд преступлений, связанных с хищением чужого имущества (в марте 2015 года)», об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории с применением насилия к приставам со стороны брата и сестры сообщалось в заметке «Битье брата и сестры передали суду» на сайте.
Как установили суд и следствие, брат и сестра металлической дверью от собственной квартиры 4 декабря 2015 года травмировали ногу пришедшему вместе с коллегами к ним домой для урегулирования ситуации с имевшейся у сестры задолженностью по исполнительным производствам на 1,9 млн рублей судебному приставу.
Брат и сестра сначала пытались выгнать судебных приставов, а после - совместными усилиями стали наносить дверью удары по ноге пристава, который пытался таким образом воспрепятствовать закрытию двери.
Затем брат должницы схватил другого судебного пристава руками за одежду и повалил того на бетонный пол подъезда.
Но и с этим в итоге приставы справились.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что брат с сестрой - помимо уголовного наказания - также были наказаны и административно: каждого из них оштрафовали на 1 тысячу 200 рублей по ст.17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебных приставов).