Чебоксарке дали отсрочку отсидки за битье полицейских

Чебоксарке дали отсрочку отсидки за битье полицейских
26-летняя чебоксарка стала-таки трижды судимой за побитие полицейских: на сей раз суд дал ей двухлетнюю реальную отсидку в колонии общего режима.
Однако при этом Ленинский райсуд Чебоксар, признавший по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу молодую безработную горожанку виновной по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ), все же предоставил осужденной так называемую «отсрочку отбывания наказания» - «до достижения 14-летнего возраста ее младшим ребенком, которому на данный момент 8 лет». Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, ранее уже дважды судимая по статье за «применение насилия» к стражам порядка молодая женщина в пьяном состоянии утром 26 июля 2016 года была доставлена чебоксарский отдел полиции №1 для разбирательства «по факту драки, в которой принимали участие ее знакомые девушки». Доставка в полицейский участок не понравилась чебоксарке – она повела себя агрессивно и поначалу учинила скандал. Полицейские потребовали от нее успокоиться – в ответ нетрезвая молодая женщина «нанесла удар ногой по руке одному из» стражей порядка и «расцарапала ему руки», а после этого, подойдя к другому уже полицейскому, который в это время составлял протокол на других доставленных в полицию граждан, лягнула ногой по ноге этого стража порядка. Только после этого полицейские утихомирили осужденную.


В СУ СКР по Чувашии отмечают, что за аналогичные преступления фигурантка до нынешней своей третьей по счету судимости дважды привлекалась к уголовной ответственности - в ноябре 2012 года она была приговорена к штрафу в 15 тысяч рублей, а в марте 2013 годов – «к 2 годам лишения свободы условно», причем по первой судимости «она нанесла полицейскому побои и поцарапала ему шею в городе Чебоксары, а во второй – нанесла сотруднику органов внутренних дел удар ногой по ноге в городе Новочебоксарске».
Отметим, что ранее об этой истории сообщалось в заметке «Чебоксарку в третий раз приговорят за битье полицейских» на сайте.