Сняли со льдины у Кибечкасы 12 рыбаков

Сняли со льдины у Кибечкасы 12 рыбаков
Республиканское спасательное ведомство и его спасатели сегодня в двенадцатом часу дня (а точнее в 11 часов 10 минут) продемонстрировали, что иные рыбаки предоставляют им возможности вершить подвиги: они сняли, как повествует в своей официальной рапортичке ГУ МЧС по Чувашии, «со льдины 12 рыбаков и доставили» их на берег в окрестностях базирующегося в моргаушских краях (Моргаушском районе) селения под названием Шомиково.

дополнительные материалы
СКР ведет гибель четы в Айбечи от вьюшки

Как следует из рапортички чувашских спасателей, сообщение о том, что на Волге в районе деревни Кибечкасы с рыбками приключилась неприятность – их понесла оторвавшаяся льдина – поступило к ним в четверть десятого утра (то бишь - в 9 часов 15 минут).
дополнительные материалы
МЧС и МВД Чувашии пробавились канунным

В район, где «дрейфовали» уже на отколовшейся льдине рыбаки, как подчеркивается, незамедлительно выехала «оперативная группа» ГУ МЧС по Чувашии вместе с «инспекторами ГИМС» и спецами «республиканской поисково-спасательной службы».
дополнительные материалы
Дыни в день ВДВ десантуре вышли условно

По факту, как следует из простых арифметических подсчетов, вся спасательная операция по снятию рыбаков со льдины заняла чуть менее двух часов. По сообщению республиканского спасательного ведомства, состояние здоровья спасенных оказалось настолько удовлетворительным, что все они «от медицинской помощи» «отказались».