Новочелны-Сюрбеевский убивец пошел на 6 строгих лет

Новочелны-Сюрбеевский убивец пошел на 6 строгих лет
Яльчикский райсуд по расследованному Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 50-летнего жителя села Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района виновным по статьям за «покушение на убийство» (ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ) и «угроза убийством» (ч.1 ст.119 УК РФ) и приговорил его к шести годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, осужденный «вечером 25 июля 2016 года в селе Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района» у себя дом так сильно приревновал свою сожительницу к 51-летнему малознакомому мужчине, что в ходе возникшего скандала схватил нож и ударил им предполагаемого ухажера в шею. Раненный смог выйти из дома на улицу, однако там упал. Ревнитель выбежал вслед за ним и замахнулся ножом, дабы нанести еще один удар в шею раненому, однако сожительница, «прикрывая раненого мужчину своим телом, схватила нож голыми руками и в связи с этим поранилась». Однако ревнитель и на этом не успокоился, а взял камень и уже им нанес «не менее двух ударов тому же мужчине по голове, а также нанес ему и своей сожительнице побои».
дополнительные материалы
Мясник отбудет девятилетку

Неизвестно, чем сия история вообще бы закончилась, не прибеги на подмогу раненным сожительнице и мужику односельчане, которые «оттащили» впавшего в раж хозяина жилища и не дали ему больше приблизиться к раненным. Пораненного мужика госпитализировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи, а ревнителя задержали полицейские.
Такая вот проистекла в селе драма.
Напомним, что ранее об этой истории сообщалось в заметке «Убивца из Новочелны-Сюрбеево отправили в камеру» (см. на сайте).