Страшиле полицейского топором в Урмары дали отсидку

Страшиле полицейского топором в Урмары дали отсидку
Урмарский райсуд по расследованному Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал ранее 7 раз судимого (в период «с 2010 по 2014 годы» за нанесение побоев и угрозы убийством) 64-летнего жителя райцентра - поселка Урмары – виновным по статье за «угрозу применения насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к 1 году колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, осужденный 13 сентября 2016 года в три часа после полудня попытался напугать пришедшего к нему в дом для профилактической беседы полицейского. Он вышел к полицейскому с топором в руках и высказал тому словесные «угрозы применения насилия». После того как полицейский вышел со двора негостеприимного селянина на улицу – осужденный догнал его и замахнулся топором на него.
Отметим, что о данной истории ранее сообщалось в заметках «Страшила полицейского топором в Урмары вошел в дело» (см. на сайте) и «Страшилу полицейского отдали Урмарскому райсуду» (см. на сайте).