Насилие после клуба отдали суду Чебоксар

Насилие после клуба отдали суду Чебоксар
В Калининский райсуд Чебоксар передано расследованное следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за «покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством» (ч.2 ст.131 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и «насильственные действия сексуального характера» (ч.2 ст.132 УК РФ) в отношении 32-летнего жителя села Ишлеи Чебоксарского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как считает следствие, фигурант «в ночь с 27 на 28 августа 2016 года» напал на вышедшую из чебоксрского ночного клуба и подошедшую к своему припаркованному на расположенной неподалеку от клуба автостоянке авто 39-летнюю женщину, насильно затолкал гражданку в салон машины. Там он, «угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего пытался изнасиловать». Но женщине «в какой-то момент» удалось «выскочить из автомобиля и убежать» и встретить в момент бегства «прохожих», коих она попросила сообщить правоохранителям, что она «стала жертвой» преступления. Прибывшая полиция поймала преступника «спустя короткий промежуток времени во дворе одного из домов, расположенных поблизости».

дополнительные материалы
Балетки отправили насильников в колонию

Как поясняет СУ СКР по Чувашии, пойманный насильник был по ходатайству следствия помещен судом в камеру СИЗО, он ранее «дважды» уже был судим – «в 2006 и 2009 годах» - «за разбой», и за это в зонах провел «более 9,5 лет», освободившись в «последний раз из колонии» «в феврале 2016 года».
Теперь, видимо, уже – не в последний, а в очередной раз фигуранту после приговора Калининского райсуда Чебоксар – с учетом его предыдущих криминальных деяний и судимостей - предстоит выход после отсидки еще не очень скоро.
дополнительные материалы
Девицу подвела выпивка в клубе Чебоксар

Отметим, что не только возвращение домой различных гражданок (и не только в Чебоксарах) из ночных клубов, да и, собственно, пребывание в ночных клубах, часто завершаются нападениями на них с изнасилованиями. О такого рода событиях ранее сообщалось, к примеру, в заметках «Балетки отправили насильников в колонию» и «Девицу подвела выпивка в клубе Чебоксар» на сайте.