Расчленившего сына в Чебоксарах направили в психушку

Расчленившего сына в Чебоксарах направили в психушку
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) отправил на «принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением» 49-летнего горожанина Чебоксар, который в марте 2016 года сначала убил своего 25-летнего сына ударами молотком по голове, потом расчленил его тело, части которого выкинул в мусорный контейнер и канализационный люк: поскольку эксперты признали фигуранта невменяемым, ибо он «в момент инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства». О данном отправляющем обвиняемого «в психушку» решении суда сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, папаша 22 марта 2016 года в своей чебоксарской квартире по улице Сапожникова в ходе возникшей ссоры со своим 25-летним сыном нанес ему «не менее 16-ти ударов молотком по голове», после этого - «расчленил тело» и «ночью выбросил некоторые его части в мусорный контейнер, а другие – в расположенный поблизости канализационный люк, завернув предварительно в простыню».
дополнительные материалы
Заколол и отправил в мусорный бак

Смертельная ссора возникла, по данным следствия, из-за того, что сыну не понравилась «крепость» приобретенных отцом «спиртовых настоек».
Такая вот чудовищная история, завершившаяся отправлением его вершителя «в психушку».
Напомним, ранее о данной истории сообщалось в заметках «Заколол и отправил в мусорный бак» и «Расчленившего сына в Чебоксарах признали психом» на сайте.