Главврач Янтиково поздно выдал отпускные

Главврач Янтиково поздно выдал отпускные
Госинспекция труда Чувашии по возбужденному прокуратурой Янтиковского района административному делу по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ оштрафовала главврача бюджетного учреждения (БУ) «Янтиковская ЦРБ» (Янтиковская центральная районная больница) на 4,5 тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа в ходе прокурорской проверки обнаружили, что сразу восьмерым работникам больницы – в нарушение ч.9 ст.136 ТК РФ – отпускные деньги выдали уже после того, как они де-факто ушли в отпуск, тогда как по закону «оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала».
Помимо этого, прокуроры также выявили в больнице факт увольнения работника, который даже «не был ознакомлен с приказом о прекращении с ним трудового договора».
Это в конечном счете и понудило прокуратуру Янтиковского района возбудить против главврача административное дело, а также направить ему официальное прокурорское представление об устранении нарушения, по итогам рассмотрения которого некое «виновное должностное лицо», как поясняет прокуратура Чувашии, было наказано дисциплинарно.
В таком вот трудовом режиме трудятся иные чувашские ЦРБ.