Козловский и Порецкий селяне замерзли

Козловский и Порецкий селяне замерзли
СУ СКР по Чувашии проводит доследственную проверку по фактам еще двух смертельно замерзших гражданах в Козловском и Порецком районах Чувашии: «утром 21 декабря 2016 года» в деревне Пиженькасы Козловского района был обнаружен на сельской улице труп 69-летнего селянина, а в поселке Долгая Поляна Порецкого района около девяти утра сегодняшнего – 21 декабря 2016 года – дня на льду речки Кармала примерно в четырехстах метрах от его жилища было найдено тело 40-летнего селянина, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, оба погибших умерли от общего переохлаждения организма, то есть – умерли от того, что насмерть замерзли.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что замерзшие жили бобылями, в одиночестве, с ними вместе никто не проживал.

дополнительные материалы
Ведут замерзания в Ходары и Шобашкаркасы

Как поясняется в официальном повествовании, следствие сейчас проверяет информацию о том, что в момент гибели граждане были пьяны.
Отметим, что в последнее время что-то уж слишком много стало известий о гибели граждан от замерзания в различных чувашских городах и весях. Вот и СУ СКР по Чувашии напоминает о том, что «ранее сообщалось о смерти шести человек в возрасте от 53-х до 68-ми лет, скончавшихся, по предварительным данным, от общего переохлаждения организма» - «в поселке Ибреси Ибресинского района, городе Чебоксары, деревне Ойкас-Кибеки Вурнарского района, деревне Шобашкаркасы Чебоксарского района и селе Ходары Шумерлинского района», сообщения о гибели данных граждан, как отмечает региональное следственное управление, «поступали 12, 17 и 20 декабря 2016 года».
дополнительные материалы
Замерзли в Чебоксарах и Ойкас-Кибеки

К примеру, только лишь вчера сообщалось о новых инциденты со смертельным замерзанием граждан в Шумерлинском и Чебоксарском районах (см. заметку «Ведут замерзания в Ходары и Шобашкаркасы» на сайте).
Пока трудно понять, с чем именно связана такая частая нынче в Чувашии гибель граждан от замерзания.