Граждане Чувашии веселились в Новый год умеренно

Граждане Чувашии веселились в Новый год умеренно
Республиканское полицейское ведомство и ГУ МЧС по Чувашии через свои официальные рапортички представили картину новогодней ночи.
МВД по Чувашии отрапортовало о том, что «новогодняя ночь в Чувашии прошла без происшествий», то есть, по версии республиканского полицейского ведомства, в Чувашии вроде как в принципе вообще ничего, что можно было бы классифицировать в качестве происшествия, не проистекало. Это – при том, что и граждане Чувашии, видимо, не слишком-то уж и отступают от укоренившейся за прошлые многие года общероссийской «традиции» в Новый год потреблять спиртное в тех объемах, сколь его вообще под рукой, chuvashskie policejskie izlovili figurantaчто называется, сыщется, да при этом - еще и разудало «веселиться».
Ежели сообщение МВД по Чувашии подразумевает, что в ходе новогодней ночи после возлияний и веселья граждане республики вообще не произвели ни единого действия криминального, либо потенциально опасного для окружающих характера, то такой феномен, видимо, дает повод вести речь уже и о кардинальном прогрессе в правосознании чувашских граждан, громадном движении их сознания к высотам «мировой культуры», этаком фундаментальном сдвиге от реалий, скажем, пресловутых «лихих девяностых».
Абсолютный нуль по графе «происшествия» – это уже нечто такое, что следует анализировать ученым спецам и социологам. Возможно, даже следует и доклад по сему поводу сделать на каком-либо конгрессе.
Но, быть может, МВД по Чувашии все же подразумевало в своем официальном повествовании нечто иное.


gu mchs po chuvaschii gde to naezdВ свою очередь ГУ МЧС по Чувашии в своих официальных рапортичках не обошлось вовсе уж без происшествий. В так называемой сводке ЧС (чрезвычайных ситуаций) и происшествий за 1 января 2017 года республиканского спасательного ведомства значится, что в Чувашии произошло 5 пожаров, все 5 – «в жилом секторе». В то же время в другой официальной рапортичке ГУ МЧС по Чувашии – о том, что конкретно состояло на контроле у ГУ МЧС по Чувашии «по состоянию на» 6 часов нынешнего утра (на 6.00 1 января 2017 года) – сообщается о четырех проистекших в Чувашии техногенных пожарах и 1 ДТП (в данной рапортичке обозначено, что организована работа по ликвидации последствий 4 техногенных пожаров и 1 ДТП). Называются адреса пожаров и одного-единственного ДТП: огонь прошелся по жилым домам в Алатырском, Шумерлинском, Вурнарском, Шемуршинском районах, а также на некой «даче в Чебоксарском районе», а Порецком районе – произошло двухмашинное столкновение (то есть – столкнулись некие два авто неназванных марок).
Есть ли в результате пожаров и сшибки авто жертвы – это в рапортичках ГУ МЧС не уточняется.
Такая вот выдалась новогодняя ночь 2017 года – по версии МВД по Чувашии и ГУ МЧС по Чувашии.
Следственные органы и прокуратура Чувашии какую-либо информацию о каких-либо происшествиях по состоянию на полдень первого наступившего уже 2017 года не обнародовали.
дополнительные материалы
От радости до печали – WADA

СУ СКР по Чувашии, напомним, 31 декабря 2016 года в своем официальном повествовании сообщало о проведении так называемых доследственных проверок по фактам гибели при пожарах трех граждан в селе Семеновское Порецкого района и городе Алатыре (см. заметку на сайте «СКР ведет гибели 3 граждан в Алатыре и Семеновское»).