СКР разбирается в гибели в Заволжье

СКР разбирается в гибели в Заволжье
Считается, что 80-летняя подвыпившая пенсионерка погибла в пожаре по причине неосторожного обращения с огнем - она накануне выпивала со своим знакомым, а для освещения своего жилища использовала свечи, так как электричество в ее жилище было отключено за неуплату.
Сотрудники следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии проводят доследственную проверку по факту гибели 80-летней пенсионерки 3 января 2017 года при возгорании в ее квартире на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома в поселке Северном в Заволжской части города Чебоксары, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Бездыханный труп престарелой хозяйки жилища, которая, видимо, была не из богатеньких, о чем свидетельствует факт отключения за неуплату электричества в квартире, и – не смотря на возраст - не пренебрегала спиртным, был обнаружен на полу.
Следствие пока считает, что пенсионерка погибла «от отравления угарным газом». В данный момент основная рабочая версия следствия причины возникновения пожара - «неосторожное обращение с огнем» подвыпившей хозяйки: по данным следствия, накануне своей гибели старушка выпивала в своей квартире в компании со своим знакомым, и «при этом для освещения помещения они использовали свечи, так как электричество было отключено за неуплату».
Собутыльник после выпивки с хозяйкой отправился «спать в другую комнату, а проснулся, почувствовав дым». Он зашел в соседнюю комнату – а в ней престарелая женщина лежала уже мертвой на полу.
Такова пока, по версии следствия, общая картина пламенного и огненного, смертельного инцидента.
Однако она еще должна найти свое фактическое подтверждение через уже назначенные экспертизы.
Отметим, что ранее в заметках на сайте рассказывалось уже немало историй о том, как в Чувашии граждане гибнут в пожарах выпивок накануне.