МВД Чувашии поймало закладчиков наркоты

МВД Чувашии поймало закладчиков наркоты
В чебоксарской съемной квартире правоохранители изъяли более 50 граммов синтетических наркотиков, эквивалентных «более 60 разовых доз».
Чебоксарские полицейские остановили «для проверки документов» двух внешне пьяноватых молодых парней, как сообщает республиканское полицейское ведомство, еще «в ночь на 1 января». Поскольку молодые люди вели себя агрессивно, обоих доставили в полицейский отдел, а там - в ходе досмотра – стражи порядка у одного из парней обнаружили «несколько граммов» наркотика. Данная находка подвигла сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии к проведению так называемых «оперативных мероприятий» - в результате чувашские полицейские борцы с наркотиками установили и задержали знакомого попавшегося с наркотиками в кармане дуэта. Им оказался снимавший в Чебоксарах квартиру 25-летний житель одного из районов Чувашии. В его съемной квартире полицейские как раз и нашли пакетики с синтетическими наркотиками массой более 50 граммов.

дополнительные материалы
Квартет наркоторговли наказали колонией

В МВД по Чувашии предполагают, что уже помещенные в камеру СИЗО фигуранты, против которых возбуждены уголовные дела по статьям за «покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств» (ч.3 ст.30 – ч.3 ст.228.1 УК РФ), занимались незаконным так называемым бесконтактным сбытом наркотиков – через оборудованные ими тайники-закладки. Они делали «закладки» с наркотиками, из которых наркоманы, собственно, затем и забирали себе наркотики.
Сколько времени длился незаконный бизнес фигурантов, в каких именно объемах и масштабах – этого МВД по Чувашии пока не уточняет.
дополнительные материалы
Паре наркосбытчиков дали 14,5 лет

Отметим, что в Чувашии в последнее время правоохранители довольно часто стали ловить наркоторговцев, причем – по большей части именно синтетических наркотиков (см. заметки на сайте).