Прокуроры отконтролируют смерти яльчикских селян

Прокуроры отконтролируют смерти яльчикских селян
Точнее – это прокурор Яльчикского района взял под свой «личный контроль» «ход и результаты» «процессуальных проверок» по фактам обнаружения «на месте двух пожаров частных домов в д. Новое Байдеряково 8 января 2017 года и д. Ишмурзино-Суринск 9 января 2017 года» трупов «двух местных жителей» - «59-летней женщины и 54-летнего мужчины», об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.


Как поясняет самый главный в Чувашии надзорный орган, «причины трагедий устанавливаются, рассматриваются все возможные версии», однако «по предварительной информации» «погибли в результате отравления угарным газом».
Собственно, о данной предварительной причине гибели обоих погибших сообщало вчера СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании (см. заметку «СКР Чувашии расследует смерть еще пятерых граждан» на сайте).
Так что в этом отношении самый главный в Чувашии надзорный орган не внес никаких новаций – прокуратура тут, скорее, обозначила свою «контролирующую» функцию в расследовании сих смертельных инцидентов.