Наркомана ИК Чувашии отдали суду

Наркомана ИК Чувашии отдали суду
В Алатырский райсуд передано расследованное Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере» (ч.1 ст.228 УК РФ) против 28-летнего экс-сотрудника подведомственной УФСИН по Чувашии исправительной колонии, повествует СУ СКР по Чувашии в своем официальном сообщении.

дополнительные материалы
Экс-сотрудника ИК-4 Чувашии сочли мелким

По данным следствия, обвиняемый являлся не только хранителем наркотиков, но и их потребителем, то есть - наркоманом.
дополнительные материалы
Экс-офицеру ИК-3 не служить 2 года

Согласно материалам дела, фигурант в сентябре 2016 года собрал неподалеку от своего дома «дикорастущую коноплю», которую хранил у себя дома «без цели сбыта», «для личного потребления». У него в жилище правоохранители изъяли «наркотическое средство – марихуану – массой около 49 граммов». Это по классификации правоохранителей «является значительным размером».
дополнительные материалы
Экран мобильника заслонил службу в ИК-1

Отметим, что с экс-сотрудниками подконтрольных УФСИН по Чувашии колоний случаются самые разнообразные криминальные истории, по которым затем ведут расследование следственные органы. См. заметки «Экс-сотрудника ИК-4 Чувашии сочли мелким», «Экс-офицеру ИК-3 не служить 2 года», «Экран мобильника заслонил службу в ИК-1», «Экс-замначальнику ИК-3 добавили сокрытие», а также другие материалы на сайте.