Удар комсомольского Валерия Ярабарова отдали суду

Удар комсомольского Валерия Ярабарова отдали суду
Прокурор Комсомольского района направил в суд уголовное дело по статье за «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (ч.1 ст.318 УК РФ) в отношении 48-летнего местного гражданина Валерия Ярабарова, повествует прокуратура Чувашии.


Согласно обвинительному заключению, полицейский наряд днем 19 ноября 2016 года остановил пьяного фигуранта в общественном месте – как раз за его появление в общественном месте в пьяном виде (ст.20.21 КоАП РФ, ст.19 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»), и потребовал от него проследовать в полицейский отдел для разбирательства по сему административному нарушению.
дополнительные материалы
Полицейские уши потянули на 20 тысяч

Однако пьяный Ярабаров предложению полицейских не только не внял, но и еще при этом ударил одного из полицейских «рукой по лицу» - «с целью», как излагает прокуратура, «воспрепятствования исполнения полицейскими служебных обязанностей».
дополнительные материалы
Ногоприкладство

Отметим, что насилие против представителей власти – полицейских и гаишников – является одной из основных преступных составляющих жителей Чувашии.
Не далее как 24 января 2017 года СУ СКР по Чувашии сообщило об обвинительном приговоре суда 37-летнему горожанину Чебоксар за удар гаишнику – об этом говорилось в заметке «За удар локтем гаишника чебоксарцу дали 1,5 лет условно» на сайте.