СКР: угорели брат и сестра, замерзли - 3

СКР: угорели брат и сестра, замерзли - 3
СУ СКР по Чувашии проводит так называемые доследственные проверки по факту гибели сразу пятерых граждан, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Причиной смерти найденных мертвыми их отцом утром 28 января 2017 года в сидящем положении в салоне машины марки «ВАЗ-2115» «в гаражно-строительном кооперативе» по чебоксарской улице Осипова 41-летнего брата и его 50-летней сестры, скорее всего, стало отравление угарным газом. Как установили следователи в ходе осмотра места их гибели, «к глушителю автомобиля был прикреплен шланг, обмотанный на месте стыка тряпкой, который был подведен к вентиляционному отверстию в стене гаража». В результате, как предполагается на данный момент, «негерметичного подсоединения шланга к глушителю продукты сгорания газа попали внутрь помещения гаража», это, видимо, и стало гибельным для брата и сестры фактором, которые из-за этого просто отравились угарным газом.

дополнительные материалы
В проверке СКР Чувашии четверо замерзших

Причины гибели еще троих граждан – найденного мертвыми «утром 28 января 2017 года в деревне Кушниково Мариинско-Посадского района 56-летнего жителя города Новочебоксарска», «днем 27 января 2017 года в поле на расстоянии около 400 метров от своего дома» «48-летней жительницы деревни Айбечи Ибресинского района» и утром 25 января 2017 года в деревне Сургут-Торбиково Вурнарского района в нескольких метрах от своего дома» «62-летней сельчанки» - стало, по предварительным данным, смертельное замерзание.
дополнительные материалы
В новый год в Чувашии замерзли 8 граждан

Следствие сейчас проверяет информацию о том, что замерзшие могли быть нетрезвыми.
Отметим, что сейчас уже трудно точно сосчитать, сколько именно граждан нынешней зимой погибли от общего переохлаждения. На днях в заметке «В проверке СКР Чувашии четверо замерзших» сообщалось, что 21 января в селе Шихазаны Канашского района было найдено окоченевшее тело 70-летнего селянина. Трое других погибли от смертельного замерзания несколько ранее, и на тот момент уже насчитывалось более двух с половиной десятков смертельно замерзших в Чувашии граждан.
Такая вот зима нынче в Чувашии стоит.