Побивших полицейского новочебоксарок отдали горсуду

Побивших полицейского новочебоксарок отдали горсуду
В Новочебоксарский горсуд передано расследованное следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) против двух горожанок Новочебоксарска – одной из которых 24 года, а другой – 32, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Инкриминируемые обоим преступные события проистекли примерно в четыре часа ночи 13 сентября 2016 года в ночном клубе Новочебоксарска, где пьяные фигурантки сначала так сильно повздорили с работниками заведения, что те вынуждены были вызвать правоохранителей. Вот когда полицейские прибыли в клуб – тогда нетрезвые девицы дали волю своим рукам и ногтям на них: они, по данным обвинения, на призыв правоохранителей прекратить безобразничать поочередно ударили одного и того же стража порядка по лицу, да еще и при этом неслабо расцарапали личность данного полицейского.
Дело до обозначенных в заметке «18 царапин полицейскому вышли чебоксарке в 20 тысяч» 18-ти травматических воздействий не дошло, поскольку правоохранители все же не дали очень-то разойтись фигуранткам, и все ограничилось лишь ссадинами.
дополнительные материалы
Цап-царап гаишнику обойдется в 50 тыщ

Однако против девиц СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело, которое теперь передано для рассмотрения в горсуд.