Отсидит избиение полиции Новые Бюрженеры

Отсидит избиение полиции Новые Бюрженеры
Канашский райсуд по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал селянина двадцати пяти годков от роду из Новых Бюрженер (селение именуется Новые Бюрженеры) виновным по статье за «применение насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к двум годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, осужденный, о преступлении коего ранее сообщалось в заметке «Побитие полицейских в Новых Бюрженерах передали суду» на сайте, 20 апреля 2016 года не захотел смиренно проследовать из дома в полицейский участок, поэтому – произвел рукоприкладство по головам и рукам обоих прибывших за ним полицейских. Его утихомирили и затолкали в служебное полицейское авто, однако и там он побуянил, боднув собственной своей головой в голову одного из стражей порядка.
дополнительные материалы
Три выстрела в Канаше взяло СКР Чувашии

Вот за это примененное к полицейским насилие суд, собственно, и решил отправить селянина в колонию строгого режима.
Кажется, колония как таковая осужденному уже знакома: ранее региональное следственное управление повествовало, что фигурант до этого - «в 2008 и 2016 годах» - имел три судимости: «за незаконный оборот наркотиков и оскорбление представителя власти».