Двум новочебоксаркам за царапанье вышли 80 тысяч

Двум новочебоксаркам за царапанье вышли 80 тысяч
Обе по судебному приговору выплатят по сорок тысяч штрафных рублей.
Новочебоксарский горсуд по расследованному следователем из следственного отдела Новочебоксарска СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал горожанок Новочебоксарска двадцати четырех и тридцати двух лет от роду виновными по инкриминируемой им статье за «применение насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил их к выплате в общей сложности восьмидесяти тысяч рублей штрафа (по сорок тысяч – на каждую), сообщает СУ СКР по Чувашии.


Отметим, что о преступном похождении фигуранток ранее сообщалось в заметке «Побивших полицейского новочебоксарок отдали горсуду» на сайте.
Как установили суд и следствие, обе лишку выпившие в местном ночном клубе девицы незадолго четырех часов утра тринадцатого сентября прошлого – 2016-го – года сначала устроили столь шумный дебош, повздорив с клубными работниками, что персонал на подмогу вызвал полицейских. Приехавшие полицейские призвали разошедшихся дамочек к немедленному порядку, но те не только нисколько не утихомирились, но и ответили на призыв стражей порядка тумаками и царапаньем. Причем – обе почему-то выбрали себе в жертву одного и того же полицейского (видно чем-то он им особо не глянулся): обе они, как установили суд и следствие, соблюдая строгую очередность, отхлестали своими ручками по лицу данного несчастного полицейского, а после – еще и шибко расцарапали ему «анфас».
дополнительные материалы
Цап-царап гаишнику обойдется в 50 тыщ

В ходе следствия, как отмечает региональное следственное управление, потерпевший обличил девиц в совершении ими преступления.