В суды Чувашии отданы поджигатель и взломщик экс-жен

В суды Чувашии отданы поджигатель и взломщик экс-жен
Региональное следственное управление на примере рассказанных в своих официальных повествованиях двух криминальных историй показало, как криминально подчас складываются взаимоотношения между супругами в чувашских семьях.
В одном из официальных сообщений СУ СКР по Чувашии повествуется о том, что Канашскому райсуду предстоит рассмотреть переданное туда расследованное Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за «покушение на убийство» (ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), причем – «с особой жестокостью», в отношении немолодого уже 64-летнего местного гражданина.


По данным обвинения, фигурант в вечернее время девятнадцатого ноября прошлого - 2016-го - года в расположенном в Канашском районе селении под названием Матькасы заглянул к своей женушке пятидесяти восьми лет от роду – дабы разобраться, отчего та – согласно уже поданному ею официальному заявлению – вознамерилась с ним развестись. Однако супружница не пожелала с ним беседовать на данную волнующую его тему и дверь у него перед носом затворила. Муж в ответ осерчал, схватил наполненную бензином поллитровку и, разбив молотком дверное стекло, в избу пролез-таки. Между тем, испуганная жена сиганула через окно на улицу. Однако засекший сей маневр селянин женщину настиг и, лишив ее мобильника, чтобы она не могла набрать правоохранителей, втолкал жену обратно в дом. Там он откупорил поллитровку и облил едва ли не с головы до пят строптивую супругу бензином. Затем стал чиркать спичками, чтобы поджечь жену. Но это в конечном счете ему не удалось - поскольку оказывавшая активное сопротивление жена умудрилась дотянутся до стеклянной бутыли и ударить ею «поджигателя» по башке. В результате фигурант оказался в кратковременном нокдауне, во время которого его супружнице удалось добежать до соседей и оттуда призвать помощь. В итоге супротив мужа, стоявшего уже на грани развода, было возбуждено уголовное дело, после чего его поместили в СИЗО.
Теперь уже Канашский райсуд даст ответы не только на мучивший его вопрос относительно развода с супружницей, но и на то, насколько преступными явились его действия по преступной расправе с женой.
В другом официальном повествовании регионального следственного управления сообщается о переданном в суд расследованном следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовном деле по статье за незаконное проникновение в жилище с применением насилия (ч.2 ст.139 УК РФ) против 31-летнего горожанина Чебоксар.
По данным обвинения, ранее уже четырежды судимый за истязание и угрозу убийства пьяный фигурант в вечернее время девятого декабря 2016 года без приглашения вломился в квартиру свой экс-супруги. Судя по всему, обвиняемый так сильно напирал на дверь, что бывшая супружница отлетела от нее, будто пушинка, так и не сумев воспротивиться его вторжению в ее жилище.
Как подчеркивает региональное следственное управление, хоть фигурант и отрицает свою причастность к инкриминируемому ему преступлению, его вина следствием доказана.
Такие вот две истории от СУ СКР по Чувашии.