Истязателю одноклассницы в Чебоксарах дали колонию

Истязателю одноклассницы в Чебоксарах дали колонию
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал ранее уже дважды судимого за разбой - в 2006 и 2009 годах – и отбывшего за это в колониях 9,5 лет безработного 30-летнего горожанина Чебоксар виновным по статьям за «изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью» (п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ и п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ) и приговорил его к четырем годам и восьми месяцам колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной уголовной истории сообщалось в заметке «Насильственный кошмар одноклассницы передали в суд» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный рецидивист заманил к себе домой вечером 13 ноября прошлого – 2016-го – года свою экс-одноклассницу и там стал к ней приставать. При этом фигурант закрыл входную дверь в свою квартиру на ключ, затем кинул девушку на диван, сдавил ей шею и начал ее избивать, ударяя ее кулаками в голову и по другим частям тела. Поскольку ему избиением не удалось сломить сопротивление экс-одноклассницы, осужденный вытащил нож и - под угрозой «отрезать» девице «некоторые части» ее «тела», а также «утопить» и скинуть ее с двенадцатого этажа - изнасиловал девушку и произвел в отношении нее «насильственные действия сексуального характера».
Вот за это все освободившегося из мест заключения рецидивиста только еще в феврале прошлого – 2016-го – года Калининский райсуд Чебоксар теперь и отправляет на четыре года и восемь месяцев в колонию общего режима. См. также материал «СКР: Лебедкинская убийца пойдет в колонию» на сайте.