2 расследованных СКР Чувашии убивца ушли в суд

2 расследованных СКР Чувашии убивца ушли в суд
Чебоксарскому убивцу сожительницы довершить свое черное дело до конца не удалось, хоть он и дважды перекрывал женщине кислород подушкой и рукой, а вот другой горожанин Чебоксар, причем – в Новочебоксарске, кровавое пьяное смертоубийство собственной матери прямо на глазах у своего маленького сына - исполнил.
Это следует из двух официальных повествований СУ СКР по Чувашии о передаче дел двух фигурантов в суды.
Рассмотрением расследованного следователем из первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статье за «особо жесткое убийство» (п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ) против тридцатиоднолетнего горожанина Чебоксар займется Верховный суд Чувашии.


Но - не для вынесения обвинительного приговора, а для принятия решения о направлении на принудительное лечение фигуранта с его «интенсивным наблюдением» в специализированной психиатрической клинике, так как он – по заключению проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизы – страдает хроническим психическим расстройством.
Учиненное им злодейство и впрямь не вписывается в рамки нормальности, и «выскакивающее» из материалов данного уголовного дела пьяное смертоубийство просто-таки поражает.
По данным обвинения, пьяный поссорившийся со своей матерью фигурант на ее новочебоксарской квартире «в ночь с 20 на 21 ноября» прошлого - 2016-го – года буквально искромсал женщину нанесенными ей, как минимум, пятнадцатью ножевыми ударами – в том числе, в голову, грудную клетку, шею. И проделал это прямо на глазах у своего маленького сына. От сотворенного прямо пред ним кровавого кошмара забрызганный кровью своей бабушки ребенок посреди ночи бросился к соседям, которые вызвали правоохранителей.
Тридцативосьмилетнему чебоксарскому фигуранту другого уголовного дела, также после завершения расследования по нему следователем из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии переданного в суд инкриминируются, согласно другому официальному повествованию СУ СКР по Чувашии, две статьи УК РФ – за «истязание» (ч.1 ст.117 УК РФ) и «угроза убийством» (ч.1 ст.119 УК РФ).
И вот ему, кажется, не грозит никакое принудительное лечение - если, конечно, суд в рамках судебного процесса не установит потребность в нем для обвиняемого, что, собственно, крайне сомнительно.
Хотя и данная история также вряд ли как-либо вписывается в рамки нормальности.
По данным обвинения, горожанин Чебоксар на протяжении почти восьми месяцев – с 15 ноября еще 2015-го года по 10 июля прошлого – 2016-го – года – не менее пяти раз избивал свою жену, нанося ей побои, и еще два раза – 11 февраля и 10 июля прошлого – 2016-го – года – предпринимал, что называется, действенные угрозы убийства женщины: сначала избивал, а потом – зажимая ей рот и нос подушкой и рукой, не давал ей вздохнуть.
Но до реального смертоубийства жены все же обвиняемый все же не дошел.