100 рублей ограбления потянули на 3 года условно

100 рублей ограбления потянули на 3 года условно
Расследованному СУ СКР по Чувашии Мариинско-Посадскому сельскому грабителю с попыткой изнасилования 79-летней старушки суд объявил обвинительный приговор.
Суд по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 57-летнего жителя Мариинско-Посадского района виновным по статье за «грабеж с применением насилия и незаконным проникновением в жилище» (ч.2 ст.161 УК РФ) и приговорил его к трем годам условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
grabitelej pojmaliОтметим, что на стадии завершения следствия, рассказанном ранее в заметке «Райсуд рассмотрит 100 рублей ограбления» на сайте, осужденному вменялся также преступный состав с «покушением на изнасилование».


Как установил суд, осужденный вечером 24 мая прошлого – 2016-го - года залез в избу семидесятилетней деревенской старушки и, избив престарелую односельчанку, отнял у нее сто рублей. Раздосадованный столь мизерной добычей фигурант стал шарить в жилище в поисках денег – это и предоставило старушке шанс для спасения. Она пообещала грабителю отдать якобы запрятанные ею деньги во дворе и под этим предлогом выскочила из избы в одних носках. Оказавшись на улице, старушка призвала на помощь. В итоге испугавшийся грабитель ретировался с места преступления.
Так теперь выглядит данная история.
дополнительные материалы
Райсуд рассмотрит 100 рублей ограбления