Криминал крошева с СКР и надзора Чувашии

Криминал крошева с СКР и надзора Чувашии
В сегодняшней информационной повестке в трех своих официальных повествованиях самый главный в Чувашии надзорный орган и региональное следственное управление сообщает об осуждении райсудом Чебоксарского района хозяйки так называемого резинового дома и зэка-дезорганизатора первой чебоксарской колонии УФСИН по Чувашии и передаче в суд дела пьяно «потешившего» свою сожительницу топором по голове тридцатитрехлетнего горожанина Новочебоксарска.

дополнительные материалы
Новочебоксарцу нарыли дело по узбеку

ТОПОРОМ – ПО ТЕМЕЧКУ

baryshni i krestyanki zhivopisiКак уточняет СУ СКР по Чувашии, расследованное следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за «покушение на убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) поступило в Новочебоксарский горсуд.
Согласно материалам дела, обвиняемый в ходе выпивона вечерним часом двадцать третьего января нынешнего - 2017-го – года, повздорив со своей двадцатисемилетней сожительницей, так осерчал на нее, что взял топор да и тюкнул им по голове гражданской супруги. От фактического смертоубийства фигуранта, по данным обвинения, спасло лишь оперативное прибытие на место криминальных событий медиков, которые оказали потерявшей сознание жертве экстренную помощь. Она осталась жива. Впрочем, по заключению экспертов пострадавшая гражданка отделалась лишь легким вредом для ее здоровья.
Так что, возможно, суд вынесет обвиняемому не очень уж и суровый приговор.
Как, собственно, не ахти какое строгое наказание получила от райсуда Чебоксарского района местная селянка.

дополнительные материалы
Иностранца за нелегала в доме штрафанули

ЗА РЕЗИНОВУЮ ИЗБУШКУ ДЛЯ КВАРТЕТА УЗБЕКОВ – 50 ТЫЩ ШТРАФА

vydvorenie nelegala iz RFКак повествует прокуратура Чувашии, райсуд, признав гражданку виновной по статье за «фиктивную» регистрацию иностранца (статья 322.3 УК РФ), предписал ей выплату штрафа в полусотню тысяч рублей.
Как установил суд, гражданка семнадцатого и двадцать первого июля прошлого – 2016-го – года письменно известила местный районный отдел миграционного органа о въезде в район четырех подданных Узбекистана, приложив к сему посланию требуемые для их регистрации (то есть – постановки на учет) «бумаги». Районные миграционных дел специалисты по этим поданным гражданкой документам официально учли квартет узбеков (то есть – поставили сих узбеков на официальный учет). Однако в реальности, как выяснилось, четверо подданных Узбекистана в доме гражданки и не думали проживать, селянка попросту обманула районный миграционный орган.
В суде, как отмечает прокуратура Чувашии, гражданка не стала отрицать своей причастности к инкриминируемому ей преступлению. В итоге райсуд решил ее покарать штрафом.
Ну, а вот уже отбывавшему в первой чебоксарской колонии двадцатишестилетнему зэку реальный срок придется на два года и три месяца по приговору Ленинского райсуда Чебоксар переменить колонию и перебраться на это время в колонию строгого режима: его суд признал виновным по статье за «дезорганизацию деятельности» колонии (часть вторая статьи 321 УК РФ).

дополнительные материалы
Резину квартир до ноябрьских не вытравят

ЗА ПОПЫТКУ УДАРА ИНСПЕКТОРА ИЗ ШИЗО – СТРОГАЯ КОЛОНИЯ

sotrudnika UFSIN po Chuvashii privlekliКак поясняет СУ СКР по Чувашии, осужденный сиделец первой чебоксарской колонии отбывал назначенный ему в феврале прошлого – 2016-го – года реальный срок в три года и один месяц, да только за плохую дисциплину был помещен руководством колонии в штрафной изолятор (ШИЗО), где второго ноября прошлого – 2016-го – года и совершил преступный поступок, за который и получил обвинительный приговор райсуда.
Как установили суд и следствие, в этот день зэк попытался сквозь решетку ШИЗО достать кулаком голову производящего обыск с целью изъятия запретных вещей инспектора колонии, однако инспектор увернулся от удара.
Вот за эту попытку зэку вышла от райсуда новая судимость и перемена общей колонии на колонию строгого режима.
Такие сегодня истории поведали СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.