Зэку ИК-3 Новочебоксарска прибавили 28 строгих месяцев

Зэку ИК-3 Новочебоксарска прибавили 28 строгих месяцев
Он едва не убил ложкой другого зэка, причинив тому ранения шеи, подбородка, левого глаза.
Суд по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал пятидесятипятилетнего зэка третьей новочебоксарской колонии УФСИН по Чувашии, проживавшего на воле в Ядринском районе, но сейчас отбывающего десятилетний срок за убийство, виновным по статье за причинение легкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия (п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ) и приговорил его, учтя уже имевшийся у него остаток реального срока, к двум годам и четырем месяцам строгого режима, об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, осужденный зэк утренним часом шестнадцатого февраля прошлого – 2016-го – года в спальной для зэков части колонии в произошедшей стычке с другим зэком ложкой причинил тому ранения шеи, подбородка, левого глаза.
Отметим, что о некоторых происходящих в новочебоксарской тройке криминальных событиях по официальным сообщениям СУ СКР по Чувашии ранее сообщалось в заметках «Экс-замначальника чувашской тройки передали в суд» и «Экс-замначальнику тройки добавили к взятке сокрытие», а также в других материалах на сайте.
дополнительные материалы
Колбасе с курицей дали 85 месяцев условно

СУ СКР по Чувашии в сегодняшней свой официальной информации также напоминает, что в данный момент в суде рассматривается дело экс-замначальника новочебоксарской третьей колонии – персонажа вышеназванных заметок.