Поломавшему горожанку Алатыря молотком дали условно

Поломавшему горожанку Алатыря молотком дали условно
Суд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 36-летнего горожанина Алатыря виновным в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью предметом в качестве оружия (п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ) и приговорил его к условному лишению свободы на два года и один месяц, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, пьяный осужденный за пару дней до наступления новогодних праздников - в ночь с 28-го на 29-е декабря прошлого 2016-го года – зашел в жилище 59-летней горожанке Алатыря через оставленную хозяйкой открытой дверь. Фигурант незадолго до своего вторжения уже был у хозяйки, да был выставлен ею за дверь за распитие у нее алкоголя с оскорблениями в ее адрес. Чтобы поквитаться за это, алатырец и возвратился. Именно поэтому он начал бить спавшую хозяйку найденным им в сенях молотком в голову и в туловище – в результате он сломал женщине пястную кость, нос, а также причинил ей другие травмы, кои эксперты-медики квалифицировали как причинение средней тяжести вреда здоровью женщины.
После нанесения увечий женщине фигурант сбежал, однако пострадавшая – не смотря на травмы - успела все же его рассмотреть, а пущенный по следу полицейский служебный пес вывел правоохранителей прямиком к жилищу фигуранта.
Служебную полицейскую собаку со следа трудно сбить.