Алиментщик Моргауш в 5 месяцев отработает долг дочери

Алиментщик Моргауш в 5 месяцев отработает долг дочери
Поскольку тридцатьиоднолетний местный гражданин ранее за пятьдесят административно назначенных ему обязательных часов не отдал сорок шесть тысяч рублей задолженности перед своей не ставшей еще взрослой дочуркой – теперь его мировой судья базирующегося в Моргаушском районе судебного участка номер один послал отдать долг дочери через пять месяцев отработки на исправительных работах: покуда он на них поработает, государству будет отчисляться десять процентов от его зарплаты. О таком решении суда, признавшего осужденного виновным по статье за неоднократную неуплату алиментов (денег на содержание несовершеннолетних детей - ч.1 ст.157 УК РФ), повествует прокуратура Чувашии.


Как установил суд, даже после административного наказания в пятьдесят часов на обязательных работах гражданин продолжил уклоняться от выплаты денег на содержание своей дочурки, и с 28 сентября 2016-го года по 27 февраля 2017-го года сумел нарастить своей долг перед дочерью до сорока шести тысяч рублей. В связи с этим на гражданина было заведено уголовное дело, которое затем и было передано в суд.
Республиканский надзорный орган в своем официальном повествовании отмечает, что фигурант в ходе следствия и суда не стал отрицать своей виновности и ходатайствовал перед судом о рассмотрении его дела по особому порядку (то есть – без исследования доказательств по делу).
дополнительные материалы
Алатырский алиментщик отсидит 2 года