Порецкому алиментщику назначили полгода отработки

Порецкому алиментщику назначили полгода отработки
Порецкий задолжавший двум своим детям сто тридцать тысяч рублей селянин отработает долг на шестимесячных исправительных работах, на коих десять процентов его заработка будет идти в пользу государства.
Мировой судья базирующегося в Порецком районе судебного участка за номером один признал местного тридцатиоднолетнего гражданина виновным в неоднократной неуплате денег на содержание двух его несовершеннолетний детей (ч.1 ст.157 УК РФ) и приговорил его к полугодовым исправительным работам, сообщает прокуратура Чувашии.
Как поясняет самый главный в Чувашии надзорный орган, ранее гражданин из-за невыплаты алиментов детям уже был наказан по административной линии на отработку обязательных работ в сто часов.


Тем не менее осужденный и под таким наказанием умудрялся не выплачивать деньги своим детишкам, и только с восемнадцатого декабря 2016-го года по двадцать восьмое февраля 2017-го года нарастил алиментный долг еще на тридцать тысяч рублей, нарастив его общий объем до ста тридцати тысяч рублей.
В итоге пришлось к уклонисту принимать срочные и более суровые меры.
Как отмечает республиканская прокуратура, осужденный в ходе следствия полностью признал свою вину и ходатайствовал перед судом о рассмотрении его дела в особом порядке. Суд его удовлетворил, и, признав его виновным, отравил фигуранта на полугодовые исправительные работы.
Такой теперь пред селянином открылся путь исправления.