СКР разрабатывает рецидивного убивца матери знакомца

СКР разрабатывает рецидивного убивца матери знакомца
Следователь из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против задержанного и помещенного уже в камеру СИЗО до того дважды судимого (в 2000-м году – за убийство изнасилование девочки, а в 2015-м году – за кражу) и отсидевшего в колонии строгого режима по ним в общей сложности пятнадцать лет и восемь месяцев и вышедшего на свободу лишь двадцатого апреля 2017-го года тридцатидевятилетнего рецидивиста, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Следствие подозревает его в фактическом убийстве семидесятипятилетней матери его знакомого – ее труп с закрытой черепно-мозговой травмой был найден двадцать третьего апреля 2017-го года в расположенном в Мариинско-Посадском селении под названием Малое Шигаево.
Как полагает следователь, рецидивист, будучи в гостях у своего знакомого, в ночь с двадцать второго апреля на двадцать третье апреля нынешнего - 2017-го – года, покуда хозяин жилища спал, зачем-то подошел к спящей в своей кровати семидесятипятилетней матери его знакомца и нанес той несколько кулачных ударов по голове. Женщина от них умерла.