Пневматическому застрельщику чебоксарца дали колонию

Пневматическому застрельщику чебоксарца дали колонию
Двое его подельников отработают 240 часов.
Суд по расследованному следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар уголовному делу вынес обвинительный приговор трем восемнадцатилетним чебоксарским парням, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Один из восемнадцатилетних фигурантов признан виновным по статьям за «разбой» (ч.2 ст.162 УК РФ) и «покушение на грабеж» (п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорен к двум годам одному месяцу колонии общего режима, двое его подельников-ровесников признаны виновными по статье за «умышленное причинение легкого вреда здоровью» (ч.1 ст.115 УК РФ) и приговорены к отработке ста двадцати часов на обязательных работах каждый. Уголовное преследование четвертого – пятнадцатилетнего - фигуранта суд прекратил по причине недостижения им в момент совершения преступления возраста привлечения к уголовной ответственности, то есть – он слишком был еще молод для его осуждения.
Как установил суд, четверка фигурантов вечерним часом восьмого октября прошлого – 2016-го – года в Новоюжном районе Чебоксар совершили нападение на сверстника на почве конфликта у подвергнувшегося нападению парня с некой общей знакомой молодых людей и затащили его в плохо освещенную часть чебоксарского гаражного кооператива, где потребовали от заполоненного ими парня отдать им его мобильник. Тот отказался – тогда один из нападавших вытащил пневматический пистолет и стал им угрожать жертве. Но молодой человек вновь отказался отдавать сотовый – тогда паренек с пистолетом стрельнул из него в грудь строптивцу, а его сообщники – принялись избивать отказника. Парень с пистолетом в итоге забрал мобильник у поверженного. Однако покуда бандюганчики осматривали трофей, потерпевший молодой человек сумел – не смотря на избиение и выстрел в грудь – от них удрать.