Похитителя 2 дорогих мобильников изловили в Казани

Похитителя 2 дорогих мобильников изловили в Казани
Ради задержания умыкнувшего пару недешевых смартфонов в столице Чувашии вора специально созданная оперативная группа была откомандирована в соседний Татарстан, где чувашские полицейские – в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий – и задержали 24-летнего ранее уже судимого за похожие преступления жителя соседней республики. То есть - затраченные силы и средства не были потрачены даром.
Сама кража мобильников в торговой точке по чебоксарской улице Хузангая проистекла примерно в шесть часов вечера шестнадцатого мая нынешнего – 2017-го – года. Вор, как поясняет МВД по Чувашии в своем официальном повествовании, сначала попросил ему показать мобильники. Когда смартфоны оказались у него в руках – просто дал деру вместе с ними из магазина, сел в авто и укатил.
Правоохранителям по горячим следам поймать похитителя мобильников не удалось, но они установили, что вор на «Ладе Приоре» направился в соседнюю Татарию. Посему в соседний регион республиканское полицейское ведомство отрядило в соседний регион для розыска и поимки преступника целую специально созданную группу оперативников угро. В татарстанском Зеленодольске чувашские полицейские обнаружили авто, на коем ездил фигурант: автомобиль оказался прокатным, то есть – фигурант взял его на прокат, и совершил на нем вояжи в Чебоксары и из Чебоксар в Татарстан. Далее розыск преступника привел оперативников в Казань, где, собственно, и был задержан успевший уже сдать в ломбард похищенные смартфоны молодой человек.
Мобильники, как повествуется, были обратно выкуплены, а против задержанного фигуранта – возбуждено уголовное дело по статье за «грабеж» (ч.1 ст. 161 УК РФ).
Сейчас правоохранители проверяют, не был ли фигурант причастен и к другим аналогичным преступлениям.