Удар по шее приставу в Санарпоси отдали суду Вурнары

Удар по шее приставу в Санарпоси отдали суду Вурнары
В Вурнарский райсуд передано расследованное следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст. 318 УК РФ) против сорокадевятилетнего селянина из местного селения под названием Санарпоси, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Отметим, что в Чувашии граждане отнюдь не редко серчают на приставов, в связи с чем применяют к ним недозволенное законом насилие, как, к примеру, 33-летний горожанин Чебоксар, который за это по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу был осужден судом, и об этом ранее сообщалось в заметке «Суд назначил удару в лицо пристава Чебоксар год условно» на сайте.


Нынешний фигурант СУ СКР по Чувашии произвел насилие в отношении пристава, как полагает следствие, днем двадцать первого февраля этого – 2017-го – года, когда приставы прибыли к нему домой, чтобы оттуда доставить селянина в райотдел УФССП по Чувашии, поскольку он уклонялся от взыскания с него долга по алиментам в рамках исполнительного производства. Селянин не только словесно враждебно встретил приставов у порога своего жилища – он еще и стукнул рукой одного из приставов в шею.
Но это не помогло алиментщику – его все равно в итоге доставили в райотдел приставов. А вдобавок к этому против него еще и возбудили уголовное дело. По нему теперь селянина и будет судить Вурнарский райсуд.