Чебоксарку обвинили в грабеже 700 тысяч

Чебоксарку обвинили в грабеже 700 тысяч
СУ СКР по Чувашии обвиняет 17-летнюю девицу в ограблении на семьсот тысяч рублей пенсионерки.
Следователь из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии предъявил 17-летней горожанке Чебоксар официальное обвинение по статье за «грабеж» (п. «д» ч.2 ст.161 УК РФ) по факту ограбления ею днем 15 июня 2017 года горожанки Чебоксар восьмидесяти шести лет от роду, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, в тот день фигурантка пришла домой к пенсионерке под видом социальной работницы. В ходе визита она сообщила старушке о якобы начавшейся денежной реформе, в связи с которой пенсионерке необходимо обменять старые денежные купюры на купюры нового образца. Старушка поверила девице, достала хранившееся у нее дома 700 тысяч рублей и передала ложной социальной работнице. Та деньги пенсионерки положила к себе в сумочку, а для завершающего штриха в афере попросила старушку написать «заявление». После этого с похищенными у пенсионерки деньгами ушла.


Однако воспользоваться похищенными деньгами девица не успела – ее быстро вычислили и поймали, а все украденные ею деньги – возвратили старушке.
Сейчас, как уточняет региональное следственное управление, пойманная девица уже завершила ознакомление с материалами собственного уголовного дела, и в данный момент следствие завершает «процессуальные действия» по делу фигурантки, после чего предварительное следствие будет завершено, а материалы уголовного дела – будут направлены для непосредственного рассмотрения в суд.
дополнительные материалы
Дурившего старушек Чебоксар плута взяли

Отметим, что в Чувашии разного рода проходимцы довольно часто грабят граждан и гражданок, особенно – пенсионного возраста, под видом социальных работником. О такого рода неприятных инцидентах ранее сообщалось в заметках «Обкрадывает чебоксарцев как соцработница», «Дурившего старушек Чебоксар плута взяли», а также в других материалах на сайте.