МВД Чувашии сочло 161 год наркоторговцам

МВД Чувашии сочло 161 год наркоторговцам
Московский райсуд Чебоксар вынес обвинительный приговор участникам организованной преступной группы (ОПГ) торговавшей в Чувашии и Пензенской области через интернет так называемыми синтетическими наркотиками не сегодня, а, как уточняет республиканское полицейское ведомство, «на днях», каждый из шестнадцати подсудимых получил от райсуда реальный срок - от восьми до двенадцати лет в колонии.


Суд и следствие установили, что сбытом через интернет синтетических наркотиков ОПГ занималась около года, механизм торговли и получения заказов от «потребителей» был настроен через интернет. Только расфасовывали наркотики участники группы на съемных квартирах. При ОПГ функционировала целая теневая компания по сбыту narkotorgovca razoblachiliнаркотиков – в ней имелись операторы, организаторы, курьеры, так называемые оптовые, мелкооптовые и даже розничные закладчики.
дополнительные материалы
Чекисты закрыли канал героина в Чувашию

Одна из участниц ОПГ – девушка – в ходе судебного процесса и следствия пребывала не в камере СИЗО, а на свободе, поскольку была беременна. Однако и ее суд приговорил к реальному сроку.
дополнительные материалы
Группу торговцев спайса отдали райсуду

Пока – судя по приводимой в официальном повествовании МВД по Чувашии цитате начальника управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского полицейского ведомства полковника полиции Даниса Шакурова - на свободе остаются пятеро главарей и наиболее активных участников ОПГ, они объявлены в федеральный розыск. Однако сейчас они, по данным полицейских, пребывают за пределами РФ. Что называется - в загранке.
Так что они свидятся с осужденными, видимо, еще не скоро.