Чебоксарке за инспектора ИДН выписали полгода условно

Чебоксарке за инспектора ИДН выписали полгода условно
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела СУ СКР по Чувашии признал семнадцатилетнюю горожанку Чебоксар виновной по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил ее к шести месяцам условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Суд установил, что осужденная вечерним часом шестого марта нынешнего – 2017-го – года в квартире своего приятеля стала свидетелем того, как он нанес самому себе «телесные повреждения». Он сам об этом сообщил в полицию. Прибывшие стражи порядка захватили в полицию вместе с чебоксарцем и девушку, чтобы разобраться в инциденте с травмами. Но девушка повела себя в полиции неадекватно – она ударила ногой по ноге полицейскую инспектора по делам несовершеннолетних. Так как со стороны девицы произошло нападение на сотрудника полиции, нарушительницу по подследственности повезли в служебном авто в СУ СКР по Чувашии. Но девица не успокоилась – она в полицейской машине на пути к следователю вновь напала на ту же полицейскую: она схватила ее за волосы и стала трясти, потом оцарапала инспектору лицо. Уже у здания следственного отдела девица вновь схватила за волосы полицейскую, стараясь за них притянуть к себе полицейскую.


Такая вот неугомонная девица.
Отметим, что не только молодые горожанки Чебоксар, но и вообще жители Чувашии довольно часто почему-то царапают полицейских. Например, фигурантка заметки «Новочебоксарке вменили лицо полицейского» на сайте.