МВД Чувашии расследует вымогательство по видеосвязи

МВД Чувашии расследует вымогательство по видеосвязи
Республиканское полицейское ведомство по заявлению тридцатичетырехлетнего горожанина Чебоксар возбудило уголовное дело по статье за вымогательство (ч.1 ст.163 УК РФ) и расследует его, сообщает МВД по Чувашии.
Согласно материалам дела, горожанин стал жертвой вымогательства, перечислив промышляющим шантажом через соцсети проходимцам десять тысяч рублей. Накануне потерпевший не устоял перед завлекательным предложением со стороны «девушки», с коей он познакомился в интернетовской соцсети: та через несколько минут знакомства подкинула ему идею заняться с ней любовью по включенной видеосвязи. После сеанса видео девица потребовала с клиента перечисления пяти тысяч рублей. Чтобы он не скупердяйничал, она пригрозила горожанину отсылкой отснятого на видео сеанса с участием потерпевшего его друзьям и знакомым. Когда он перевел деньги – девица, приводя всю ту же угрозу, потребовала от него отправки нового аналогичного по сумме «транша». Горожанину пришлось отправить наглой девице еще пять тысяч рублей.


Но угрозы от партнерши по видео не прекратились – тогда горожанин обратился в полицию. Правоохранители теперь ищут девицу и связанных с ней проходимцев.
Отметим, что МВД по Чувашии и ранее приходилось заниматься аналогичными историями. Об одной из них ранее сообщалось в заметке «Дурят граждан Чувашии чревовещатели и фотоинтим» на сайте.